для похода на концерт было куплено 8 детских билетов по 2 маната и 6 взрослых билетов по 3 рубл.

сколько рублей . Сколько рублей сдачи должны вернуть на кассе если было заплачено 50 рублей срочно прошууу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
Буду надеяться что там не манаты а рубли

детские : 8*2=16 р
взрослые: 6*3=18р
всего: 16+18=34р
сдача : 50-34=16 р
ответ : 16 рублей