Валеру попросили быстро сходить за хлебом к ужину.на дорогу в булочную и покупку хлеба он потратил

одну пятую часть часа, а на обратном пути он 10 минут беседовал с другом, которого встретил.Успел ли Валера принести хлеб к ужину, который должен был начаться через полчаса после его ухода?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиз Хазал.

На вопрос ответить нельзя, т.к. неизвестно сколько времени ушло на покупку хлеба (это время нужно отнять от времени, которое он потратил на обратный путь)и тогда задача будет решаться так:1/5 часть часа =это 12 мин (в 1 часе - 60 мин, а 1/5 часть=60:5*1=12) - это он потратил на дорогу в булочную и покупку хлеба12+10-время покупки хлеба (это будет время на обратный путь)12+ то, что получилось в предыдущем решении