Мощность двигателя подъемной машины равна 4кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м

за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

P=A/t=mgh/t
m=Pt/gh
m=4000*120/10*15=3200 кг