только за 1 час делает 15 деталей у него ученик 11 деталей Сколько деталей сделают наручные часы

работы

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

Ответ:Решим задачу арифметическим способом.

1 способ.

1) Сначала узнаем сколько деталей за 1 час изготавливают токарь и его ученик вместе:

15 + 11 = 26 деталей.

2) Далее вычислим сколько деталей они изготовят за 8 часов:

26 * 8 = 208 деталей.

2 способ.

1) Узнаем сколько деталей изготовит токарь за 8 часов:

15 * 8 = 120 деталей.

2) Вычислим сколько деталей изготовит ученик за 8 часов:

11 * 8 = 88 деталей.

3) Теперь найдем сколько деталей они изготовят вместе за 8 часов:

120 + 88 = 208 деталей.

Ответ: 208 деталей.


Пошаговое объяснение: