1. Решите задачу. С одного участка школьники собрали 160 кг моркови, а с другого – в 2 раза

больше. Четвертую часть всей моркови они израсходовали на корм кроликам. Сколько килограммов моркови израсходовали на корм кроликам? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ СЛОВАМИ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

1 участок - 160 кг

2 участок - ? но в 2 раза >

Всего - ?

Отдали кроликам - ? 1/4 всего

1) 160 кг * 2 = 320 кг собрали со второго

2) 160 + 320 = 480 кг собрали всего

3) 480 * 1/4 = 480 : 4 = 120 кг отдали кроликам

1 0
Отвечает Чудная Амина.
1 участок - 160 кг
2 участок - в 2 раза > чем в первом
Всего -?
Кроликам - 1/4 от всего
Решение:
1) 160 * 2 = 320 (кг) со второго поля
2)160 + 320 = 480 (кг) всего собрали
3) 480 * 1/4 = ( 480 : 4) 120 (кг) кроликам
Ответ : 120 кг