Задача с одного участка школьники собрали 160 кг. моркови а с другого в 2 раза больше . четвёртую

часть всей моркови они израсходовали на корм кроликам .сколько килограмм моркови израсходовали на корм кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.
160*2=320- это морковь с другого участка
значит 320:4=80 (кг) моркови израсходовали на корм кроликам