Из двух пунктов Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились встретились

через 3 часа. Один пешеход шел со скорость 3 км ч, другой 4 км ч. Каково Расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Скорость сближения v=3+4=7км/ч

S=v*t=7*3=21км

Ответ: между пунктами 21км

Отвечает Кузьмар Дима.

Ответ: 21 км.

Дано: V1 = 3 км/ч, V2 = 4 км/ч, t = 3 ч

Найти: S=? - расстояние.

Пошаговое объяснение:

1) Vс = V1 + V2 = 3+4 = 7 км/ч - скорость сближения.

2) S= Vc*t = 7*3 = 21 км - путь - решение.