Что нужно сделать для упрощения умножения нескольких обыкновеных дробей. Сформулируйте полный ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.
Чтобы упростить умножение нескольких обыкновенных дрожжей нужно :
1) числитель умножить на числитель.
2) знаменатель умножить на знаменатель.
3) по возможности сократить.
Пример : 1/2 × 4/8 = (1×4) / (2×8) = 4/16=1/4=0,25