У Паши было день рождения , друзья подарили ему цветы и подарки Вера подарила Паше 15 цветов и 3

подарка Маша подарила в 6 раз больше цветов и на 2 подарка больше чем вера а Даша подарила столько цветов сколько у веры и у маши вместе и 2 подарка сколько всего цветок и подарков у него было

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

Ответ:

15+15*2=45 цветов

3+3+2+2=10 подарков


Пошаговое объяснение:


Отвечает Дубина Дима.

1) 15•6=90(цв.) -подарила Маша Павлу.

2) 3+2=5(под.) -подарила Маша Пару

3) 90+15=105(цв.) -подарила Даша Павлу

4) 90+15+105=210(цв.) -всего подарил Павлу

5) 2+3+5=10(под.) -всего подарили Павлу

Ответ: Павлу подарили 210цветов и 10подарков