периметр квадрата 24 см. длина прямоугольника = стороне квадрата, ширина на 3 см меньше длины.

найди периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Мы знаем, что у квадрата все стороны равны, из этого следует что 1 сторона равна 24/4=6 см

Значит, что ширина равна 6-3=3 см

По формуле вычисляем периметр

P=a+a+b+b=6+6+3+3=18 см

Ответ 18 см

Отвечает Прозоров Даниил.
1)делим 24 на 4 - мы узнали длину
2)вычитаем из чеиырех три - ширина
3) произведение 4+1 умножаем на 2
и пооучаем ответ 10 - это и будет периметр прямоугльника