Задача по теории вероятности (помогите пожалуйста), с пояснением и формулами ДАМ 30 баллов СРОЧНО!

В телевизионной студии пять камер. Для каждой камеры вероятность того, что она включена в данный момент, равна 0.6. Найти вероятность того, что в данный момент включено не менее четырёх телевизионных камер

Ответы на вопрос

Отвечает Матисьен Раяна.

Ответ:

0,33696

Пошаговое объяснение:

Р(не менее 4) = Р(4) + Р(5)

Р(i) - вероятность того. что включено i камерP(4) = C_5^4*(0,6)^4*(1-0,6)=0,2592\\\\P(5) = C_5^5*(0,6)^5=0,07776

Р(не менее 4) = 0,2592 + 0,07776 = 0,33696