В студии телевидения 3 телевизионных камеры. Для каждой камеры вероятность того, что она включена в

данный момент, равна 0,6. Найти вероятность того, что в данный момент: а) только одна камера включена;

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.
Вероятность того, что камера не включена равна 1-0,6=0,4.

Исходя из условия, камера может работать в такой последовательности:
первая камера включена;  или  вторая камера включена или третья камера включена

P=0.4^2\cdot 0.6+0.4^2\cdot 0.6+0.4^2\cdot 0.6=3\cdot 0.4^2\cdot 0.6=0.288