-2 целых 3/8 (4с+8/19)+9 целых 1/2с №691 Сплав состоит из меди, олова и цинка. Масса олова m кг,

а масса меди в 5,2 раза больше, чем масса олова. Масса цинка 0,8 кг. Найдите массу спава при m=0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

 - 2 \frac{3}{8} (4c +  \frac{8}{19}) + 9 \frac{1}{2}  c =  -  \frac{19}{8}(4c +  \frac{8}{19}  ) +  \frac{19}{2}  =  -  \frac{19}{2}  - 1 +  \frac{19}{2}  =  - 1
Олово - 0,6 кг
Медь - в 5,2 больше нежели олова
Цинк - 0,8 кг
Медь=5,2×0,6=3,12 кг
Масса всего сплава=0,6+0,8+3,12=4,52 кг