Какую можно поставить дробь между 0.4 и 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

17/40, 18/40, 19/40, 20/40, 21/40, 22/40, 23/40, 24/40.

Пошаговое объяснение:

0.4=4/10

Приводим к общему знаминателю

4/10=16/40

5/8= 25/40

Между ними можно поставить

17/40, 18/40, 19/40, 20/40, 21/40, 22/40, 23/40, 24/40.

Отвечает Фролова Светлана.

Тут все просто 1/4, т. к. 0.4=2/5

Слодовательно, это 16/40, а 5/8 это 25/40, значит между ними может стоять дробь 1/4 или 0.25