Помогите решить напишите и условие и решение Саша за 2кг мандарин заплатил 2,5рубля.Какую сумму

заплатил Вася за 5кг мандарин

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

Ответ:

4 рубля

Пошаговое объяснение

М=2кг=2,5

1) 2\2,5=0,8

2)5*0,8=4(р)

Ответ 4 руб заплатит Вася

Отвечает Апостолова Анастасия.
Купил-2кг.м
заплотил-2,5руб
сколко заплатил Вася за 5кг мандарины
1)2÷2,5=1,5
2)5×1,5=5,5
Ответ:5,5