В зоопарке на детской площадке взвешивали медвежонка, тигренка и львенка. В таблице указано,

сколько каких гирь потребовалось, чтобы найти массу каждого животного. Узнай массу каждого животного составив выражение. Медвежонок гиря весом 5кг ( 2 шт), 2кг (4 шт), 1кг ( 1шт) Тигренок гиря весом 5кг ( 1 шт), 2кг (2шт), 1кг (2шт). Львенок гиря весом 5кг (2шт), 2кг (2шт), 1кг (3шт). Сколлько кг весят все животные вместе? Сколько каких гирь нужно взять, чтобы узнать массу всех животных вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Медведь - 15 кг
(15*2) + (2*4) +1 =15

Тигр - 11 кг
5 + (2*2) +(1*2)  = 11

Лев - 17 кг
(5*2) + (2*2) + (1*3) = 17

Вместе - 43 кг
5 кг - 8 штук
2 кг - 1 штука
1 кг - 1 штука