Площадь полной поверхности конуса равна 10 пи, а радиус его основания равен 1. Найди образующую

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Sкoнуса = Sосн + Sбок =10π

S осн = πr² = π

Sбок = 10π - π = 9π

c другой стороны Sбок = πr *L, где L - длина образующей

L = 9π/π = 9