Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -(3,3a+ 1,2b)+(0,7b-1,7a)-(1,1b-5,1a) Срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Лахтунов Данил.
-(3,3а+1,2b)+(0,7b-1,7a)-(1,1b-5,1a)= (раскроем скобки)-3,3a-1,2b+0,7b-1,7a-1,1b+5,1a=(приведём подобные члены)-3,3а, -1,7а, 5,1а ; -1,2b, 0,7b, -1,1b= (вычислим)= 0,1а-1,6b
Отвечает Шаулов Беня.

1) 3,3 а+(а-4)=3,3 а+а-4=4,3 а-4

2) 5а-(0,7+8)=5а-0,7-8=5а-8,7

3) 5,3b-(2b+3)=5.3b-2b-3=3.3b-3

4) 9.6b+(7-0.4b)=9.6b+7-0.4b=9.2b+7

5) 2с-(9-5,1с)=2с-9+5,1с=7,1с-9

6) -5 с+(13-6 с)=-5 с+13-6 с=-11 с+13