Отремантировали 3/7 дороги сколько км состовляет дорога если отремантировали 28 км


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Составим пропорцию:

28 - 3/7

х - 7/7

________

х=28*7/7:3/7=28*7/7*7/3=28*7/3=196/3=65\frac{1}{3}км

Ответ: длина дороги 65\frac{1}{3}км