(7 2/7*3 1/9- 11 5/6)*1 2/13 ПОЖАЛУЙСТА,РЕШИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(51/7 * 28/9 - 71/6) * 15/13 = 12,5

1) 51/7 * 28/9 = 68/3

2) 68/3 - 71/6 = 136/6 - 71/6 = 65/6

НОЗ: 6.

3) 65/6 * 15/13 = 75/6 = 12,5