Чтобы засадить огород садовнику понадобится 3 дня. в первый день он выполнил 2/15 часть работы, во

второй в 2 целых 1/2 больше, чем в первый, а в третий на 1/15 меньше, чем в третий. Справится ли садовник с задачей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ: Садовник с задачей справится.


Пошаговое объяснение:

2/15*5/2=1/3 часть во второй день.

1/3-1/15=4/15;  (третий день).

2/15+1/3+4/15=11/15 за три дня.