Придумать и решить свою задачу на тему:на нахождение части числа и числа по его части, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

1)18 человек

2) 450 рублей

Пошаговое объяснение:

1) Нахождение части от числа

В классе 27 человек. 2/3 из них учатся на "5" и "4".Сколько человек в классе учатся на "5" и "4"?

27*2/3=18 человек

2) Нахождение числа по его части

Мужчина потратил в кафе 360 рублей, это составляет 4/5 всех денег, которые у него были. Сколько денег было у мужчины?

360:4/5=360*5/4=450 рублей