(49 2/9-25)-(11 4/7-2/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.

Відповідь:(49 2/9 - 25) - ( 11 4/7 -2/3)=(416/9-25)-(86/7-2/3)=191/9-244/21=605/63=9 38/63




Отвечает Коткин Ярослав.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(49\frac{2}{9} - 24\frac{9}{9}) - (\frac{81}{7} - \frac{2}{3}) = 13\frac{20}{63}

1) 48\frac{11}{9} - 24\frac{9}{9} = 24\frac{2}{9}

2) \frac{81}{7} - \frac{2}{3} = \frac{243}{21} - \frac{14}{21} = \frac{229}{21} = 10\frac{19}{21}

НОЗ: 21

3) \frac{218}{9} - \frac{229}{21} = \frac{1526}{63} - \frac{687}{63} = \frac{839}{63} = 13\frac{20}{63}

НОЗ: 63