Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 3 ч., а плот — за 18 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна ?? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
1) 72:3=24 (км/ч)- скорость моторной лодки по течению.
2) 72:18=4 (км/ч) - скорость плота, соответственно скорость течения реки.
3) 24-4=20 (км/ч) - собственная скорость моторной лодки.
4) 20-4=16 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки.
Ответ: 16 км/ч скорость моторной лодки против течения реки.
Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

72/3-72/18*2=16