В доме отдыха 320 отдыхающих, из них 64 - дети. сколько процентов детей в доме отдыха?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

Находим сколько в одном проценте отдыхающих.

320÷100=3.2

Узнаем проценты отдыхающих

64÷3.2=20%

Отвечает Гарбуз Даша.
320 - 100%
64 - ? %

Решение :
100 × 64 ÷ 320 = 20 (%).

Ответ : В доме отдыха 20% детей.

Удачи))))