Решите задачу с помощью уравнения: На базе отдыха было 345 отдыхающих. После того, как несколько

человек уехали на экскурсию, на базу приехала группа из 37 человек, на базе отдыха стало 321 отдыхающих. Сколько отдыхающих уехало на экскурсию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Ответ:

345-Х+37=321

382-Х=321

Х=382-321=61

Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = количество людей которые уехали

(345 - х) + 37 = 321

345 - х = 321 - 37

345 - х = 284

х = 345 - 284

х = 61

Ответ : 61 человек уехал на экскурсию