Сторону куба, равную 0,6 м, удлинили на 1 см. На сколько при этом приближенно увеличится объем куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.

Ответ:

на 0,01 м куб


Пошаговое объяснение:


Отвечает Мусатов Александр.

Ответ: 0,010981


Пошаговое объяснение:

Объем куба V=a*a*a

a=0,6 m

V₁= 0.6*0.6*0.6= 0.216

1 sm = 0.01 m

a=0.61 m

V₂=0.226981

увеличится на 0,010981