Х ÷ 1/2 =8 ; х × 3 5/7 =1 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
X•2=8(умножаем на обратное значения 1/2=2)
2x=8
X=4
2)15/7x=16/7(умножаем 3 на 5/7 и прибавляем x)
X=16/15(умножаем обе части на 7/15)
Отвечает Новикова Валерия.
1.x=8/2
x=4

2. x= (16/7) × (7/35)
x=16/35