Вычислите 2целых 1/8×(1/3-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

2 \frac{1}{8}  =  \frac{17}{8}  \\  \frac{17}{8}  \times ( -  \frac{2}{3} )  \\  -  \frac{17}{4}  \times  \frac{1}{3}  =  -  \frac{17}{12}