ОЧЕНЬ СРОЧНО! Дробь х\15 сократили на 3 и получили дробь 2\у


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діана.

Ответ:

х:3/15:3=2/у

х:3*у=5*2

х:3*у=10

ху=10*3

ху=30

Пошаговое объяснение: