На складе было 270тонн картофеля. В первый день вывезли 5/9 этого картофеля,во второй 3/4

оставшегося. Сколько картофеля осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

1) 270*5/9=150 т (вывезли за 1 день)

2) 270-150=120 т (осталось после 1-го дня)

3) 120*3/4=90 т (вывезли за 2 день)

4) 120-90=30 т (осталось после 2-ух дней)

Ответ: 30 тонн