Приведите к общему знаменателю следующие дроби 1) 9/14 и 11/42 2) 3/4 и 7/15 3) 8/15 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.

1)

14/2

7/7


42/2

21/3

7/7


общий знаменатель 2*7*3=42


2)

4/2

2/2


15/3

5/5


общий знаменатель 2*2*3*5=60


3)

15/3

5/5


12/2

6/2

3/3


общий знаменатель 3*5*2*2=60