Что тяжелее: 5 пакетов с мандаринами по 2 кг каждый или 2 пакета конфет по 5 кг каждый? Решите

плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Шкріба Інна.

Ответ:

конфеты и мандарины весят одинаково

Пошаговое объяснение:

дано:

5 пакетов = по  2кг

2 пакета = по 5 кг

что тяжелее - ?

Решение

1) 5*2 = 10 (кг) - мандаринов

2) 2 * 5 = 10 (кг) конфет

3) 10=10