Помогите решить уравнение: √1+4x-x^2=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

Ответ:

=> 1+4х-2²=х-1

1+4х-х²-х+1=0

2+3х-х²=0

-х²+3х+2=0

х²-3х-2=0

х=3±√(-3)²-4*(-2) \ 2

х=3±√17 \ 2

х1=3+√17 \ 2

х2=3-√17 \ 2

Пошаговое объяснение: