Сравнить дроби 1 4/5 1/4 1/5 1 8/7


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

1 \frac{4}{5}   =  \frac{9}{5}. \\ 1 \frac{8}{7 }  =  \frac{15}{7}  [tex] \frac{9}{5}  >  \frac{1}{4}
 \frac{1}{4 }  > \frac{1}{5}
 \frac{1}{5} <  \frac{15}{7}
 \frac{9}{5}  <  \frac{15}{7}