1. Велосипедисты были в пути 3 дня. В первый день они проехали 44 км, что составило 40% всего

пути.Во второй день они проехали 29% всего пути, а остальной путь-в 3 день.сколько км они проехали во второй день? Сколько-в 3 день? 2ю Во время ремонта кабинета за замену окон было уплачено 45000р., что составило 25% общей стоимости ремонта кабинета. какая сумма была уплачена за ремонт кабннета.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.
1. вычисли сколько в одном проценте километров.
44:40=1.1 км
вычисляем сколько проехал во второй день.
1,1×29=31.9 км
вычисляем сколько проехал в третий день
100-29-40=31%
1,1×31=34,1км
2. 100:25=4 так как 25% равно 45000 руб, то чтобы узнать общую сумму надо 45000×4=180000
общая сумма равна 180000 руб.