За неделю бригада уброла уражай с 87га, что составило 75% площади, которую бригада должна убрать по

плану. С какой площади бригада должна убрать урожай?На опытном поле площадью 10 000м2 посажены различные сельскохозяйственные культуры. 15% поля занято брюсельской капустой 24% капустой кальраби и 28% цветной капустой. Какая площадь отведена под каждую из этих культур? Во время ремонта за замену лиолиума было уплачено 1260 руб.что составило 20% общей стоимости ремонта. Какая суммма была уплачена за ремонта кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
№ 1
87 га.  -  75%
х га     -  100 %
х = (87 * 100) : 75
х = 116 га  -  площадь которую надо убрать по плану

№ 2
10000 : 100 *15 = 1500 м2  - брюсельская капуста
10000 : 100 *24 = 2400 м2  - кольраби
10000 : 100 *28 = 2800 м2
- цветная капуста

№ 3
1260 : 20=63(руб) - в 1% стоимости ремонта
6 3* 100 =  6300(руб) - стоимость ремонта.