Считая что пи 3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Валерия.
C(L) = 2R * пи
C(L) = 14пи см или 43.96 см

S = пи * R^2
S = 49пи см или 153.86 см
Отвечает Badoeva Sabina.
L = 2ПR = 2*3,14*7= 43,96 см

S = П*R*R=3,14*49= 153,86 кв.см