18^3/12^4 чому дорівнює значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Іра.

\displaystyle\tt\frac{18^3}{12^4}= \frac{(2\cdot3^2)^3}{(2^2\cdot3)^4}= \frac{2^3\cdot3^6}{2^8\cdot3^4}=\frac{3^2}{2^5}=\frac{9}{32}

Отвечает Галиузов Иван.
=5832/20736=9/32=0.28125