(2 7/30-3 1/5*7/12)*7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
Надеюсь, что все сделала правильно, и что ты разберешь мой почерк.
ответ: 11/28

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

2,75

Пошаговое объяснение:

(2 7/30-3 1/5*7/12)*7 1/2=

1) 3 1/5*7/12=16/5*7/12=28/15=1 13/15

2) 2 7/30-1 13/15=2 7/30-1 26/30=1 37/30-1 26/30=11/30

3) 11/30*7 1/2= 11/30*15/2=11/4=2,75