Вычислить sin30+ cos60-sin 135 cos135


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.

Ответ:

0.7072511

Пошаговое объяснение:

sin30+sin60-sin135*cos135=

1)sin135*sin135=0.8836*0.8836=0.7807489

2)sin30+sin60=0.5+0.9880=1.488

3)1.488-0.7807489=0.7072511

Отвечает Родионов Рома.
С - синус
К - косинус

с30 + к60 - с(135*2) / 2 = с30 + к60 - с270 / 2 = 1/2 + 1/2 - 1 = 0

Ответ: 0