Вычислите приближенно приращение площади круга если его радиус изменился с 5 см до 5,03 см. Срочно,

прошу! Экзамен.

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=\pi*r^2\\S_1=5^2*\pi\\S_2=5.03^2*\pi\\\Delta_S=S_2-S_1=5.03^2*\pi-5^2*\pi=\pi*(5.03^2-5^2)=\pi*0.03*10.03=0.9453 cm^2