В первый день туристы прошли 3/10 всего пути , а во второй 1/3 остаткам Сколько км прошли туристы

в 1 дннь и сколько во 2, если длина всего пути 120км

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

36 км и 28 км

Пошаговое объяснение:

1). 120*3/10=36 км - пройдено в 1-й день

2). 120-36=84 км - осталось

3). 84*1/3=28 км - прошли во 2-й день