Знайти довжину кола, ящо площа круга 81 П см?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

S=πR^2

πR^2=81π

R^2=81

R=9

L( длина окружности )=2πR=2π*9=18π