(11*700):70+(150+Х):18= 6000:50 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.
Ответ
(11×700)÷70+(150+x)÷18=6000÷50
7700÷70+150+x/18=120
110+150+x/18=120
1980+150+x=2160
2130+x=2160
x=2160-2130
x=30