Сколько граммов оксида кальция образуется при разложении карбоната калтуия массой 300 г


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=300/100=3
моль=n(CaO)
Mr(CaCO3)=100
Mr(CaO)=56
m(CaO)=3*56=168 г