Периметр прямоугольника равен 72 см, а ширина равна 15 см. Найдите площадь прямоугольника отвеет

нужеен быыстр быстр

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Яна.

Ответ:

315 см²

Пошаговое объяснение:

72:2-15=21 см - длина

21*15=315 см² - площадь

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2*(а+15)=72

а+15=36

а=36-15

а=21 -это длина

S=a*b=21*15=315 см в квадрате