Help pls Автомобиль начал догонять автобус ,когда между ними было 4800м,и через 20 минут обогнал

его на 1200м.С какой скоростью ехал автомобиль ,если автобус двигался со скоростью 42км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.

Ответ:

60 км в час

Пошаговое объяснение:

1/3*(x+42)-1/3*42=4.8+1.2

1/3x+14-14=6

1/3x=6

x=6*3

x=18

18+42=60