Юра вырезал и бумаги несколько пятиугольников и семиугольников.Всего у вырезанных фигурок

41вершина.Сколько пятиугольников вырезал Юра?Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.
41-(7*3)=20
20:5=4.
Ответ: 4 пятиугольника
Отвечает Колошук Тима.
41-(7*3)=41-21=20
20:5=4-пятиугольника
Ответ: 4 пятиугольника вырезал