Помогите пожалуйста, дам 50 баллов. Нужно решение и ответ ( решиние с пояснениями) Ваня вырезал

из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего у вырезанных фигурок 44 вершин. сколько пятиугольников вырезал Ваня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.

Ответ:

6 - пятиугольников, 2 - семиугольника

6*5=30, 7*2=14, 30+14 = 44  

Пошаговое объяснение: